Версия для слабовидящих

Новости

Конкурс комиксов и фан-артов «Мангатайм»

22 сентября 2020г.

Зеркало

Открыт приём заявок на конкурс комиксов и фан-артов «Мангатайм»

Молодёжный центр «Зеркало» открыл приём заявок на конкурс «Мангатйм», в котором может принять участие молодёжь, рисующая комиксы, мангу, фан-арты.

В конкурсе предусмотрено три номинации: «Реальные супергерои»: истории о людях, совершивших героический поступок, основанные на реальных событиях. В номинации «Сибиряк – это…» предлагается поразмыслить над тем, кто же он, житель суровой Сибири? Если же ни одна из перечисленных тем не пришлась по вкусу, можно не ограничивать полёт своей фантазии и принять участие в номинации «Свободная тема». В каждой номинации возможно до трёх призовых мест. Кроме того, участие в конкурсе могут принять не только те, кто рисует комиксы, подать заявку можно только с сюжетом.

«Основная цель конкурса — найти ребят, которые рисуют только дома для себя, и помочь им прокачать свой уровень. Участвовать в конкурсе могут участники с любым уровнем: по завершению конкурса все получат рекомендации, что стоит улучшить, а какая сторона, наоборот, сильная в его рисунке или сюжете. Тем более, важным правилом конкурса является понимание, что качественная иллюстрация и стиль всегда вырабатывается только с опытом и временем»комментирует куратор конкурса Никита Югов.

Для участия в конкурсе нужно: заполнить заявку и согласие об обработке персональных данных, отправить оригинальную творческую работу в одном из следующих жанров: комикс или манга (чёрно-белую или цветную на 8-10 страниц); фан-арт; сюжет для комикса и манги до 5 страниц формата «doc», затем отправить работу и заполненные документы на почту mangataim@yandex.ru Работы принимаются до 22 октября. По итогам конкурса организаторы планируют выпустить небольшой сборник манги, комиксов и фан-арта, а также наградить победителей ценными призами: инструментами и атрибутикой для рисования.

Напомним, «Мангатайм» — это молодой проект центра авторского самоопределения молодёжи «Зеркало», реализующийся с 2019 года. В рамках проекта проводятся мастер-классы, встречи по интересам, а также курсы по созданию комиксов в течение всего года, по завершению которых стартует конкурс.

Более подробную информацию о проекте и конкурсе, а также видео-уроки по созданию комиксов можно посмотреть в группе Вконтакте: https://vk.com/mangatimemczerkalo, также вопросы можно задать по телефону куратору проекта: 8-902-925-56-76 (Никита Югов).

Наверх