Версия для слабовидящих

Новости

Молодежные центры открыты

16 сентября 2020г.

Главное управление молодёжной политики и туризма

В учреждениях возобновлены занятия молодежных клубов, секций и объединений

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в молодёжных центрах города действует ряд правил, которые нужно соблюдать для безопасности и комфорта сотрудников и посетителей. Необходимо измерить температуру при входе, находиться в помещении в маске и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга. Гости могут воспользоваться антисептиками для рук, которые выставлены на входе и в помещениях.​ В помещаениях молодёжных центров также установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха.

В новых реалиях нужно учесть все правила безопасности, поэтому часть лекций и мастер-классов будет продолжена в режиме онлайн. За время, пока в учреждениях был введен режим ограничений, сотрудникам удалось пересмотреть ряд привычных направлений работы и предложить молодёжи новые проекты и форматы.

Так, в Центре технического проектирования помимо традиционных технических кружков по авиа- и судомоделированию, робототехнике, 3D-моделированию и лазерной резке, открываются новые направления. Это туристический клуб, клуб настольных бизнес-игр и студия рисования «Кисточка». Также в молодёжном центре ведут работу театральная студия, секция каратэ и мастерская «Творчество без границ». Более подробную информацию и расписание занятий можно уточнить по телефону: 226-41-90 и в официальной группе молодёжного центра: https://vk.com/centrtehpro.

В молодёжном центре «Патриот» также возобновляются занятия. Можно записаться в группы по армейскому рукопашному бою и скалолазанию. Расписание занятий и правила приема можно узнать по телефонам: 228-51-20 и 213-40-41.

Помещение молодёжного центра «Зеркало» сейчас находится на ремонте, но это не стало помехой для работы клуба «K-Pop family». Здесь начали регулярно проводить танцевальные встречи и мастер-классы на левобережной набережной (проект «АРТ-Берег»), где ценители музыкального жанра k-pop могут встретить единомышленников и выступить на большой сцене. Более подробная информация и расписание встреч в группе клуба: https://vk.com/kpopfamily_krasnoyarsk. А для любителей комиксов сообщество «Мангатайм» запускает конкурс рисунков-комиксов. Работы принимаются на электронную почту  mangataim@yandex.ru до 22 октября, с положением о конкурсе можно ознакомиться в группе: https://vk.com/mangatimemczerkalo.

Также молодёжный центр «Зеркало» приглашает красноярцев объединиться в команды по 5 человек и 20 августа принять участие в межнациональном командном забеге «Единство разных», преодолев дистанцию в 5 километров. Перед забегом пройдет большая тренировка. Организаторы подготовили лотерею для всех участников. Более подробную информацию можно посмотреть в группе: https://vk.com/biggonky2019.

В Центре путешественников уже возобновили свою работу детские туристические клубы «Драйв» и «Исток», стартовали еженедельные походы по пригороду Красноярска с проектом «Красноярский хайкинг», а также городские пешеходные экскурсии. А 25-27 сентября горожан и гостей Красноярска приглашают на ежегодный туристический фестиваль «Роза ветров», который приурочен к Международному дню туризма. Следить за анонсами и регистрироваться на события можно в группе молодёжного центра в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/krascp или на страничке в Инстаграм: https://www.instagram.com/krascp.

В молодёжном центре «Вектор» клубы и объединения также начали работу в обычном режиме. Здесь можно, например, стать участником клуба «Вектор развития»  и поиграть в настольные игры в компании единомышленников. В клубе «4 аккорда»  под руководством специалиста каждый научится игре на гитаре, а в «Креативной мастерской» можно создавать вещи ручной работы. Расписание встреч клубов - в группах открытых пространств «#векторпроектор» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/vectorproector; https://vk.com/fitcoworking и https://vk.com/familab. Также специалисты молодёжного центра «Вектор» готовы проконсультировать и помочь в заполнении проектных заявок на различные грантовые конкурсы.

Молодёжный центр «Своё дело» совместно с НКО «Профессиональный центр дополнительного образования и социальных технологий» продолжает показы в кинотеатре под открытым небом. Проект называется «Мама, я в кино!». Фильмы можно посмотреть в сквере «Серебряный». Каждый день, кроме воскресенья, жители города могут принять участие в мастер-классах и работе интерактивных площадок, а вечером на большом экране посмотреть фильм. Изучить афишу и выбрать фильм по душе можно в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/svoedelomc. Торжественное закрытие с выступлением музыкальных групп и шоу мыльных пузырей состоится 19 сентября в 17.30.

Также молодёжный центр «Своё дело» приглашает красноярцев принять участие экобитве «Зелёнка», которая проходит в формате коллективного субботника. Участники «Зелёнки» очистят от мусора большую часть острова Молокова, поучаствуют в интерактивных площадках и смогут выиграть призы. Регистрация на игру продолжается до 22 сентября, заявку можно подать по ссылке: https://clck.ru/Qq2wq.

В Красноярском волонтёрском центре «Доброе дело» возобновили работу клубы «Тим-лидеры», «Городские волонтёры» и клуб «Рисуем в дружбе», где можно освоить различные техники рисования. В молодежном объединении «Мир знаний» готовят добровольцев-репетиторов, которые  станут не только учителем, но и другом для ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации. Об этих и других направлениях работы можно узнать в официальной группе «ВКонтакте»: https://vk.com/kvc_dobroedelo.

Молодёжный центр «Новые имена» также возобновил работу студий и кружков. Так, в клубе «Наш выход» можно научиться актёрскому мастерству, в студии «Грифон» - артистическому фехтованию, в гитарном клубе - развить навыки игры на гитаре. Все клубы ведут набор и ждут новых участников, с расписанием занятий можно ознакомиться в группе молодёжного центра «ВКонтакте»​​: https://vk.com/newnamescenter.

20 сентября «Новые имена» готовят масштабное чаепитие с конкурсами на левобережной набережной – «ВстреЧАЙемся на набережной». Напомним, что до 3 октября продолжается работа Творческой поляны проекта «АРТ-Берег», ежедневно с 18.00 до 22.00, подробности в группе:  https://vk.com/art.bereg.

В ИТ-Центре уже работает клуб «Киберспорт Красноярск», где можно сразиться в масштабные игры. В «Клубе Электроники» начались обучающие занятия на фото- и видеокурсах, а также обучение по Python. Кроме того, на территории центра проходят открытые Киберспортивные дни с турнирами по Dota 2 и CS:GO. Записаться на занятия и узнать расписание можно по телефону: 268-83-86 и в официальной группе «ВКонтакте»: https://vk.com/it_center.

Также напомним, что возобновил работу Трудовой отряд главы города для подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Чтобы приступить к работе в ТОГГ, необходимо собрать пакет необходимых документов для трудоустройства и подать заявку через сайт www.отряд.мымолодые.рф.

 

Наверх