Версия для слабовидящих

Новости

Новая картина в галерее под открытым небом

11 августа 2021г.

Новые имена

Продолжается работа по созданию художественных объектов в галерее под открытым небом на Вавилова. Проект уже четвертый год реализуется при поддержке мэра Красноярска Сергея Ерёмина.

В этом году в рамках фестиваля «Крась!» новая картина появятся на фасаде десятиэтажного жилого дома в переулке Якорный, 11.

Монументальную композицию «Май-июнь» планируется создать до конца лета. Её авторы Иван Усякин и Евгений Задорин уже приступили к работе. Картина станет седьмой работой уличного выставочного пространства.

Фестиваль уличного искусства «Крась!» проходит Красноярске с 2009 года. Организатор мероприятия – молодёжный центр «Новые имена».

Следить за тем, как создаются уличные картины, а также узнавать подробности фестиваля «Крась!» можно в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/kras391.

Для справки. В рамках фестиваля уличного искусства «Крась» появились композиции «Мгновение», «Сибирский лес», «Тайга», «Росток», «Внутренний рост», «Сила мысли». За всю историю проведения фестиваля уличного искусства «Крась!» площадь покрытия монументальной живописью и графикой составила 4646 квадратных метров, это больше половины площади острова Татышев.

​Приглашаем журналистов первыми увидеть эскиз будущей уличной картины и пообщаться с художниками.

Наверх