Версия для слабовидящих

Новости

«Территория Красноярский край»

25 февраля 2021г.

Вектор

Объявлен старт приёма заявок на первый конкурс «Территория Красноярский край» в 2021 году

Приём заявок на первый конкурс продлится с 15 февраля по 10 марта на сайте твойкрай.рф. Участникам конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Красноярского края. Сумма грантовой поддержки для одного проекта – до 50000 рублей.

Номинации:

– Творчество

В данной номинации могут быть представлены проекты, направленные на вовлечение молодёжи в творческую деятельность, поддержку талантливой молодёжи, занимающейся современными видами творчества и не имеющей специального образования.

– Здоровый образ жизни

В данной номинации могут быть представлены проекты, направленные на формирование ценностей здорового образа жизни, создание условий для физического развития молодёжи, вовлечение молодёжи в регулярные занятия физической культурой и спортом, совершенствование системы студенческих соревнований и развитие студенческого спорта.

– Добровольчество (волонтёрство)

В данной номинации могут быть представлены проекты, направленные на формирование системы поддержки молодёжной добровольческой (волонтёрской) деятельности.

– Патриотическое воспитание и подготовка к военной службе

В данной номинации могут быть представлены проекты, направленные на формирование у молодёжи гражданской ответственности за судьбу страны, готовности к служению Отечеству, воспитание гражданина, любящего свою Родину, имеющего активную жизненную позицию, а также, проекты посвящённые героям и значимым событиям в истории страны, вовлечение молодежи в работу военно-патриотических, поисковых, краеведческих, военно-исторических объединений.

– Карьера

В данной номинации могут быть представлены проекты, направленные на развития профориентационной работы среди молодёжи и построение эффективной траектории профессионального развития, развитие трудовой и проектной активности молодежи путем совмещения учебной и трудовой деятельности (в том числе путем развития профильных студенческих отрядов), поддержка молодежных программ и проектов, направленных на развитие созидательной деятельности сельской молодежи, развитие моделей молодежного самоуправления и самоорганизации.

– Свободная номинация

В данной номинации могут быть представлены проекты, не подходящие под остальные номинации.

Подробнее о сроках:

– С 11 по 26 марта краевые эксперты проверят все заявленные проекты;

– С 28 марта по 8 апреля пройдут очные защиты всех допущенных проектов;

– 12 апреля объявят имена победителей.

Не упусти свой шанс сделать мир вокруг лучше!

Наверх