Версия для слабовидящих

Новости

Трудовой отряд Главы города

26 февраля 2020г.

Центр путешественников

Трудовой отряд Главы города — это более 111 тысяч подростков за 17 лет работы!

Интересно, если представить у себя в голове такое большое количество детей, то на какой территории они поместятся? Мы тоже затрудняемся с ответом на этот вопрос. А ведь каждый человек, когда-либо прошедший через Трудовой отряд — это не просто боец в толпе, а уникальная личность со своей историей, в которой команда ТОГГ оставила след.

Сегодня ты познакомишься с Ангелиной Ивановой, которая трудится в структурном подразделении «Шанс». Ей 17 лет, она учится на 2 курсе финансово-экономического колледжа. Мы задали ей несколько вопросов о работе:

👉🏻  Изначальная мотивация любого бойца ТОГГ — это первый официальный заработок, но, как правило, подростки продолжают работать в отряде вовсе не из-за денег. Скажи, чем тебя привлекает работа в ТОГГе?

💬 «Изначально я устроилась в ТОГГ чисто за компанию. Мне показалось, что это отличный способ провести свободное время с друзьями, да и иметь при этом свой собственный заработок. Но, действительно, помимо этого ТОГГ ещё даёт трудовое воспитание и возможность развиваться в других сферах с помощью различных мероприятий, что, в большинстве случаев, и привлекает меня».


👉🏻 Ты — не просто боец, а лучший боец структурного подразделения «Шанс». Как ты поняла, что готова вкладывать столько усилий в работу? Что послужило мотивацией к такому развитию?
💬  Если честно, всё вышло как-то само собой. Я всегда была достаточно ответственной, что, видимо, мне и помогло. Да и мне просто нравится трудиться во благо, получать новый опыт. Думаю, всё это мне пригодится в будущем!

👉🏻 Как ты совмещаешь учёбу и работу?
💬 Это не так уж и сложно. Мне наоборот нравится, когда всё расписано по минутам и не остаётся времени для того, чтобы сесть и подумать: «А чем бы мне сейчас заняться?» После учёбы сразу на работу, с работы по своим делам и домой. И так практически каждый день. Сейчас такой образ жизни меня привлекает намного больше, чем какой-либо другой. Совет ребятам, которые ничего не успевают — заведите ежедневник! Я уже научилась планировать день у себя в голове, а новичкам в этом деле такой лайфхак очень поможет.

👉🏻 Как думаешь, чем тебе поможет в будущем опыт, приобретённый в отряде?
💬 «Прежде всего, работа помогает мне стать более дисциплинированной и ответственной. Все ошибки и трудности, с которыми я столкнулась в отряде, помогут мне в самореализации. Понимая свои ошибки и учась на них, я постепенно смогу грамотно распределять свои силы и время, полюбить себя, своё окружение и, конечно же, природу, не забывая о её чистоте».

Помимо работы в Трудовом отряде, Ангелина уже больше 5 лет занимается вокалом, учится на «хорошо» и «отлично», а также увлекается танцами. Не смотря на постоянную занятость на учёбе и работе, она иногда занимается волонтёрством на различных мероприятиях города, а в прошлом году Ангелина стала волонтёром на Универсиаде.

Тоже хочешь прокачать свои навыки? Тогда подавай заявку в отряд 10 марта! Команда ждёт тебя!

#твоё_время #тогг

Наверх