Версия для слабовидящих

Новости

Донорская акция «Капля добра»

12 ноября 2021г.

Доброе дело

Волонтёрский центр «Доброе дело» приглашает принять участие в донорской акции «Капля добра». Кровь можно сдать 13 ноября, во Всемирный день доброты, с 09.00 до 14.00 по адресу: ул. Красномосковская, 42. Здесь будет работать выездной мобильный комплекс и бригада врачей, которая будет принимать заранее зарегистрированных доноров.

«Особенность нашей акции заключается в том, что благодаря оборудованию Красноярского краевого Центра крови №1, за 2-3 минуты мы сможем узнать результаты анализа крови потенциального донора. Проверка крови необходима для того, чтобы определить гемоглобин, уровень сахара в крови, группу крови, а также наличие возбудителей гепатита В и С и других болезней. Помогать нам будут специально обученные волонтеры. Из-за пандемии сейчас стоит проблема острой нехватки доноров, поэтому мы приглашаем жителей Красноярска старше 18 лет принять участие в нашей донорской акции и сдать кровь», - рассказывает куратор проекта «Капля добра» Регина Полякова.

Для участия в донорской акции необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/NRXdeUhgxPMq7SfQA и обязательно взять с собой паспорт в день акции.

​Донорами могут стать красноярцы, не имеющие противопоказаний к донорству и весом более 50 килограммов, обязательно перед сдачей крови нужно выспаться и позавтракать (сладкий чай, сухое печенье, каша на воде), а накануне ограничить прием жирной, жареной, копченой пищи и молочных продуктов. Также следует отказаться от употребления табачной продукции за час до донации и от спиртосодержащей продукции – за 48 часов до донации. Также донорами не могут стать те, кто переболел COVID-19 менее, чем полгода назад и вакцинировался менее, чем месяц назад.

Подробнее об акции можно узнать в официальной группе «Доброе дело» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/kvc_dobroedelo или по телефону: 205-20-19.

Важно: в связи с распространением коронавирусной инфекции, донорам необходимо соблюдать меры предосторожности, придерживаться дистанции и пользоваться индивидуальными средствами защиты.

Наверх