Версия для слабовидящих

Новости

Ежегодный форум Ассоциации работающей молодёжи

15 ноября 2021г.

Главное управление молодёжной политики и туризма

В заключительный день программы городской стратегической сессии «Человеческий капитал. Муниципальное измерение» состоялся ежегодный форум Ассоциации работающей молодёжи. На площадке собрались представители предприятий и организаций города, чтобы получать новые знания, совершенствовать свои компетенции, обсуждать разработанные проекты. Мероприятие состоялось с учётом антиковидных ограничений. Открыл работу форума мэр Сергей Ерёмин.

 

«Смотреть на развитие города глазами молодых – для меня ключевой принцип. Поэтому неслучайно завершающий день стратсессии во многом посвящён нашему молодому поколению. Уверен, что у работающей молодёжи есть своя особая миссия – стать лидерами перемен, связующим звеном между настоящим и тем будущим, которое представляют себе наши дети. Но добиться результата мы сможем лишь в том случае, если будем действовать как одна команда, вместе учиться, генерировать инициативы, чтобы Красноярск успешно конкурировал с ведущими городами мира», – сказал в своём приветственном слове глава города.

Образовательная программа форума включала два формата: лекционную часть и переговорные площадки. Екатерина Вишневская, заместитель директора Института молодежи по методологии и инструментальной разработке рассказала участникам про необходимые базовые навыки для развития молодых специалистов как будущего капитала города. Юлия Васильева, бизнес-тренер по корпоративным трансформациям и бизнес-навыкам помогла участникам разобраться в темах кросс-функционального взаимодействия и стратегического менеджмента как обязательных условиях работы в команде. Василий Торгашин, руководитель пресс-службы Сибирского банка ПАО «Сбербанка», поделился опытом создания мегапроектов, обозначил их важность для города и поделился технологиями и инструментами для реализации.

Также участники Совета работающей молодежи во время форума рассмотрели новое направление деятельности – проект «Резерв», целью которого станет создание базы молодых специалистов, заинтересованных во вступлении в Совет и реализации идей, направленных на развитие города.

«Ассоциация — живой организм, который постоянно меняется и растёт. Каждый год перед участниками ставятся новые вызовы, именно на н​их стараемся ориентироваться, составляя программу форума. Для нас это мероприятие является ключевой платформой для развития, получения своих навыков, укрепления команды и планирования новых направлений», – рассказал Ислам Джаббаров, руководитель проекта «Ассоциация работающей молодежи».

Кроме того, на одной из площадок форума представители корпораций и предприятий Красноярска обсудили возможности совместной реализации проекта «Трудовой отряд Главы города» в 2022 году. В частности, речь шла о содействии в профориентации школьников – бойцов ТОГГ – и расширении спектра направлений деятельности отряда.​

Наверх