Версия для слабовидящих

Новости

Конкурс проектов «ИСКРА»

21 марта 2019г.

Зеркало

Стартовал конкурс проектов по оформлению городских пространств «ИСКРА». Кокурс проводится  Красноярске с 2014 года.

Представить свои проекты по оформлению городской среды могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Жюри будет оценивать работы по созданию малых архитектурных форм, внедрению световых и цветовых решений, а также предложения по пространственному и ландшафтному дизайну.

«В этом году проекты могут быть как одиночные, так и командные. Можно подать комплексный проект, состоящий их нескольких подпроектов, объединённых единой тематикой. Также в этом году мы ввели новшество – участники сами предлагают место реализации своего проекта. Главное здесь - объяснить, почему предложенный объект важно разместить именно в этом общественном городском пространстве», - отметила руководитель управления молодёжной политики Екатерина Сидоренко.

Главными критериями оценки объектов в 2019 году станут оригинальность и новизна, будет учитываться степень проработанности и визуализации, а также эстетичность и сочетание с окружающим городским пространством.

​«Любой проект – это большая ответственность и инициатива. В прошлом году я придумала проект. Но, понимая, что сама не владею необходимыми навыками для его реализации, стала искать кузнеца, деревообработчика и ландшафтного дизайнера. Мне нужна была профессиональная команда. Я её нашла и всё-таки воплотила в жизнь  проектную идею», - рассказала участница конкурса 2018 года, автор проекта «Дверь в твоё будущее» Алёна Дегтярёва.

Отправить заявку на участие в конкурсе можно до 8 мая на электронную почту: krsk_iskra2014@mail.ru. В конкурсе будет поддержано не менее трёх проектов, максимальная сумма поддержки составит 300 тысяч рублей. Участником конкурса может стать любой горожанин, студент и молодой специалист в области архитектуры, ландшафтного дизайна, изобразительного искусства, дизайна городской среды.

После окончания приёма заявок все авторы должны будут пройти предзащиту и представить свой проект экспертной комиссии. Реализация и установка арт-объектов пройдет до конца сентября.

Более подробную информацию о конкурсе «ИСКРА» можно узнать по телефону 265-03-26 или в молодёжном центре «Зеркало» (ул. Бограда, 65), а  также в официальной группе конкурса «ВКонтакте»: https://vk.com/iskra_krsk

Наверх